Domain faktoranalyse.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
faktoranalyse.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
faktoranalyse.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain faktoranalyse.de kaufen?
Cannondale oder Conway?
Beide Marken haben ihre eigenen Vorzüge und es hängt von den individuellen Vorlieben ab. Cannondale ist bekannt für innovative Technologien und hochwertige Materialien, während Conway für ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und solide Allround-Fahrräder bekannt ist. Letztendlich sollte die Entscheidung davon abhängen, welches Fahrrad besser zu den eigenen Bedürfnissen und Vorlieben passt. **
Ist Cannondale gut?
Cannondale ist eine renommierte Marke für Fahrräder und hat einen guten Ruf in der Fahrradindustrie. Ihre Fahrräder gelten als hochwertig und leistungsstark. Es hängt jedoch von den individuellen Bedürfnissen und Vorlieben ab, ob ein bestimmtes Cannondale-Fahrrad für eine Person gut ist. **
Ähnliche Suchbegriffe für Cannondale-Mavaro-Neo-1
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Cannondale-Mavaro-Neo-1:
-
Cannondale Synapse Neo Allroad 2 GreyAlle Straßen sind deine – mit E-Power und Allroad-Komfort Das Cannondale Synapse Neo Allroad 2 ist ein E-Gravelbike für Straßen, Schotterpassagen und unbefahrene Nebenwege. Dank leistungsstarkem E-Antrieb, komfortorientierter Geometrie und durchdachter Allroad-Ausstattung eroberst du mit diesem E-Gravelbike jede Strecke – vom glatten Asphalt bis hin zu rauen Landstraßen und sportlichen Schottertouren. Series 2 Carbonrahmen mit Endurance Race Geometrie Die Basis bildet ein leichter Carbonrahmen mit ausgeklügelter Series 2 Konstruktion. Die bewährte Endurance Race Geometrie sorgt für eine ausgewogene Sitzposition: sportlich genug für dynamische Fahrten, zugleich komfortabel für lange Distanzen. Viele Befestigungspunkte am Rahmen ermöglichen die Montage von Schutzblechen, Gepäckträger und sogar eines Seitenständers – ideal, wenn das Rad sowohl für sportliche Ausfahrten als auch für Alltag und Bikepacking genutzt werden soll. Bosch Performance Line SX – leichter, sportlicher E-Antrieb Im Synapse Neo Allroad 2 arbeitet ein Bosch Performance Line SX Motor. Er bietet eine ideale Kombination aus geringem Gewicht und gleichmäßiger Leistungsabgabe von bis zu 600 Watt bei maximal 55 Nm Drehmoment. Damit unterstützt dich das Bike kraftvoll beim Antritt, an langen Anstiegen und auf schnellen Passagen, ohne das natürliche Fahrgefühl eines Renn- und Gravelbikes zu verfälschen. Integrierter 400-Wh-Akku für Reichweite und Dynamik Der integrierte 400-Wh-Akku fügt sich dezent in das Unterrohr ein und sorgt für eine solide Reichweite auf ausgedehnten Touren. Durch sein geringes Gewicht bleibt das Fahrverhalten agil und dynamisch – perfekt für Fahrer, die sowohl Unterstützung als auch ein lebendiges, direktes Handling schätzen. Reichweite und Fahrkomfort sind damit ideal für lange Landstraßentouren und sportliche Allroad-Runden abgestimmt. Shimano GRX 800 – Gravel-spezifische 2x12-Schaltung Für die Schalt- und Bremsperformance ist eine Gravel-spezifische Shimano GRX 800 Gruppe verbaut. Die fein abgestufte 2x12-Schaltung ermöglicht eine optimale Trittfrequenz in unterschiedlichstem Terrain – von flachen Abschnitten über steilere Anstiege bis hin zu schnellen Abfahrten. Die GRX-Bremsen sorgen für zuverlässiges Verzögern bei jedem Wetter und auf jedem Untergrund. Robuste Laufräder mit Vittoria 700x40C Gravel-Endurance-Reifen Robuste Laufräder mit Vittoria Gravel-Endurance-Reifen in 700x40C geben dir Sicherheit und Grip – egal ob auf Asphalt, Schotter oder raueren Nebenstrecken. Die 40-mm-Breite kombiniert hohen Komfort mit viel Traktion und Reserven, wenn der Untergrund schlechter wird. Das macht das Synapse Neo Allroad 2 zum idealen Partner für gemischte Routen und lange Tage im Sattel. Cockpit mit Flare-Lenker und Conceal-Vorbau Der Flare-Lenker bietet mehr Kontrolle und Stabilität im Gelände, da die nach außen gestellten Drops zusätzlichen Halt und Sicherheit bei Abfahrten und auf grobem Untergrund geben. In Kombination mit dem Conceal-Vorbau und der internen Zugführung entsteht ein aufgeräumtes, modernes Cockpit, das Komfort, Übersicht und Aerodynamik sinnvoll verbindet. Ausstattung im Überblick Rahmen: Synapse Carbon, Series 2, Endurance Race Geometrie, interne Zugführung, Aufnahmen für Schutzbleche, Gepäckträger und SeitenständerMotor: Bosch Performance Line SX, bis 600 W, 55 NmAkku: 400 Wh, integriert im UnterrohrSchaltung: Shimano GRX 800, 2×12-fachBremsen: Shimano GRX, hydraulische ScheibenbremsenReifen: Vittoria Gravel Endurance, 700 × 40CCockpit: Flare-Lenker mit Conceal-VorbauFarbe: GreyRahmengrößen: M, L, XL Für wen ist das Synapse Neo Allroad 2 gemacht? Das Synapse Neo Allroad 2 richtet sich an Fahrer, die mit einem Rad möglichst viele Einsatzbereiche abdecken wollen: Landstraßen, Schotterwege, unbefahrene Nebenstrecken und lange Ausfahrten mit E-Unterstützung. Es eignet sich für sportive Allroad-Fahrer, E-Gravel-Fans, Pendler mit gemischten Streckenprofilen und alle, die Komfort, Reichweite und Performance in einem modernen E-Gravelbike verbinden möchten. Fazit: E-Gravelbike für Straße, Schotter und Abenteuer Mit seinem leichten Series 2 Carbonrahmen, dem Bosch Performance Line SX Motor, dem integrierten 400-Wh-Akku, der Shimano GRX 800 2x12-Schaltung und den 40-mm Vittoria Gravel-Endurance-Reifen ist das Cannondale Synapse Neo Allroad 2 ein vielseitiges E-Gravelbike für Straße und Schotter. Es ist gemacht für Fahrer, die neue Wege entdecken, lange Distanzen zurücklegen und dabei die Unterstützung eines modernen, sportlichen E-Antriebs nutzen wollen. Beratung, Service und Probefahrt bei Nubuk Bikes Größenwahl: Wähle deine Rahmengröße im Dropdown. Unsicher zwischen zwei Größen? Ruf uns an, wir helfen dir weiter. Fahrfertig geliefert: Wir montieren jedes Bike zu rund 95 % vor und prüfen es vor dem Versand in unserer Werkstatt. Du erledigst nur noch wenige Handgriffe. Fragen oder Probefahrt? Ruf uns an unter 07171 929 556 oder komm zu uns nach Schwäbisch Gmünd. Weitere Modelle findest du bei unseren E-Gravelbikes und in der Cannondale Markenwelt. Für Inspektion und Bosch-Service ist unsere Werkstatt in Schwäbisch Gmünd für dich da.3499,10 €*Versand: 69,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cannondale SuperX 1 MoonrockCannondale SuperX 1 Moonrock Das Cannondale SuperX 1 ist ein Gravel-Race-Bike mit Carbonrahmen für Gravel-Rennen, schnelle Schotterrunden und lange Marathons. Aufgebaut ist es mit der kabellosen SRAM Force XPLR AXS 1x13 mit integriertem Powermeter, 50 mm hohen DT-Swiss-Carbonlaufrädern und dem integrierten Carbon-Cockpit SystemBar R-One. Carbonrahmen mit Flex-Zonen Statt einer Federung nehmen gezielt nachgiebige Zonen in Sitzrohr, Hinterbau und Oberrohr zusammen mit der D-förmigen Carbon-Sattelstütze C1 Aero 27 Stöße und Vibrationen auf. Der Delta-Gabelschaft und die innen verlegten Züge sorgen für eine aerodynamische Front. Laut Cannondale passen Reifen bis 48 mm im Rahmen und bis 51 mm in der Gabel, das Schaltauge ist UDH-kompatibel, das Tretlager ein BSA-Gewinde. SRAM Force XPLR AXS 1x13 mit Powermeter Die Force XPLR AXS schaltet kabellos 13 Gänge an einem 42er-Kettenblatt. Die Kassette mit 10–46 Zähnen deckt schnelle Flachpassagen und steile Schotterrampen ab, ohne Umwerfer. Der Powermeter in der Kurbel misst deine Leistung, ideal für strukturiertes Training und Rennen. Ausstattung Rahmen: SuperX Carbon, Proportional Response, innen verlegte Züge, 12x142 mm Steckachse, UDH, BSA 68 mmGabel: SuperX Carbon, 12x100 mm Steckachse, Delta-Gabelschaft 1 1/8" auf 1,5", 55 mm VorlaufSchalthebel: SRAM Force AXS, 13-fachSchaltwerk: SRAM Force XPLR AXS, 13-fachKurbel: SRAM Force XPLR AXS Wide mit Powermeter, 42 ZähneKassette: SRAM Force XPLR XG-1371, 10–46 ZähneKette: SRAM Force, 13-fachInnenlager: SRAM DUB BSA Road 68 WideBremsen: SRAM Force AXS, hydraulische ScheibenbremseBremsscheiben: SRAM Centerline X, 160/160 mm, Center LockLaufräder: DT Swiss GRC 1400 DICUT, Carbon, 50 mm Felgenhöhe, 24 mm Maulweite, Naben DT Swiss 240, tubeless-readyReifen: Vittoria Terreno T50, 700x40c, tubeless-readyLenker/Vorbau: Cannondale SystemBar R-One, Carbon, integriertSattelstütze: Cannondale C1 Aero 27 Carbon, SmartSense-kompatibelSattel: Fizik Vento Argo X3, Kium-Streben, 140 mmFarbe: Moonrock Häufige Fragen Welche Reifenbreite passt? Montiert sind 40-mm-Reifen. Laut Cannondale passen bis 48 mm in den Rahmen und bis 51 mm in die Gabel. Hat das SuperX 1 einen Powermeter? Ja. Die SRAM-Force-XPLR-Kurbel hat einen integrierten Powermeter. Welche Rahmenhöhen gibt es? Bei uns gibt es das SuperX 1 Moonrock in 51, 54, 56 und 61 cm. Die Kurbellänge passt Cannondale an die Rahmengröße an. Fragen zu Größe oder Ausstattung? Ruf uns an unter 07171 929 556. Wir beraten dich persönlich. Fahrfertig geliefert: Alle Bikes werden bei uns zu rund 95 % vormontiert und vor dem Versand von unseren Mechanikern fachmännisch geprüft. So musst du nur noch wenige Handgriffe erledigen und kannst schnell aufs Rad. Weitere Modelle findest du in der Cannondale-Markenwelt. Montage, Service und Anpassungen übernimmt unsere Werkstatt in Schwäbisch Gmünd.6547,05 €*Versand: 7,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cannondale FlyingV 1 SilverCannondale FlyingV 1 Silver Das Cannondale FlyingV 1 ist ein Urban-E-Bike mit Vollcarbon-Rahmen für den Weg zur Arbeit, die Stadt und Feierabendrunden. Das Design ist eine Hommage an das legendäre Cannondale Delta V aus den 90ern. Angetrieben wird es vom leichten Bosch Performance Line SX, geschaltet mit der elektronischen Shimano-Nexus-Di2-Nabe und einem wartungsarmen Gates-Riemen. Bosch SX mit 400-Wh-Akku Der Bosch Performance Line SX liefert 60 Nm und bis zu 600 W Spitzenleistung. Er unterstützt besonders bei hoher Trittfrequenz und lässt sich natürlich dosieren. Der CompactTube-Akku mit 400 Wh ist im Unterrohr integriert, die Reichweite liegt laut Hersteller je nach Unterstützung bei 50 bis 115 km. Für längere Strecken lässt sich ein Bosch PowerMore Range Extender anschließen. Gates-Riemen und Di2-Nabe Der Gates-Riemen ersetzt die Kette: Er braucht kein Öl, verschmutzt keine Kleidung und läuft leise. Die Shimano Nexus Inter-5E Di2 schaltet ihre 5 Gänge elektronisch, auch im Stand an der Ampel. Fertig für den Alltag Supernova-Licht, Carbon-Schutzbleche und ein Gepäckträger mit 18 kg Zuladung sind ab Werk montiert. Über das SP-Connect-System und die beiliegende Universal-Halterung befestigst du dein Smartphone am Lenker. 50 mm breite Continental-Reifen sorgen für Komfort auf Asphalt und Kopfsteinpflaster. Ausstattung Rahmen: Carbon, innen verlegte ZügeGabel: Carbon, Steckachse 12x100 mmMotor: Bosch Performance Line SX, 250/600 W, 60 NmAkku: Bosch CompactTube, 400 Wh, integriertAntrieb: Gates CDC Center Track, Riemenscheibe 46 Zähne, Ritzel 36 ZähneSchaltung: Shimano Nexus Inter-5E Di2, elektronische 5-Gang-NabeBremsen: Shimano UR300, hydraulische ScheibenbremseBremsscheiben: Shimano RT64, 180/180 mmReifen: Continental Pure Contact, 700x50c, tubeless-readyLicht: Supernova Mini2 LDM vorn, Supernova TL3-Z hintenSchutzbleche: CarbonGepäckträger: bis 18 kgSmartphone-Halterung: SP Connect, Universal-HalterungFarbe: Silver Häufige Fragen Wie weit komme ich mit einer Akkuladung? Laut Hersteller 50 bis 115 km, je nach Unterstützungsstufe, Gelände und Fahrergewicht. Mit dem Bosch PowerMore Range Extender verlängerst du die Reichweite. Was ist der Unterschied zum FlyingV 2? Das FlyingV 1 schaltet elektronisch mit Shimano Di2 und hat eine Universal-Smartphone-Halterung, das FlyingV 2 schaltet mechanisch. Welche Rahmenhöhen gibt es? Das FlyingV 1 gibt es in S, M, L und XL. Fragen zu Größe oder Ausstattung? Ruf uns an unter 07171 929 556. Wir beraten dich persönlich. Fahrfertig geliefert: Alle Bikes werden bei uns zu rund 95 % vormontiert und vor dem Versand von unseren Mechanikern fachmännisch geprüft. So musst du nur noch wenige Handgriffe erledigen und kannst schnell aufs Rad. Weitere Modelle findest du in der Kategorie E-City-Bikes und in der Cannondale-Markenwelt. Montage, Service und Anpassungen übernimmt unsere Werkstatt in Schwäbisch Gmünd.4299,00 €*Versand: 69,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
CANNONDALE Adapter Kit für Cannondale GeschwindigkeitssensorCANNONDALE Adapter Kit für Cannondale Geschwindigkeitssensor Mit diesen Adapter Kit kannst Du deinen CANNONDALE Geschwindigkeitssensor an den meisten handelsüblichen Laufrädern befestigen. Das Set beinhaltet eine Vielzahl verschiedener, einfach anzubringender Adapter, welche für die meisten Naben- und Speichenkonfigurationen geeignet sind. technische Daten: Material: Kunststoff Farbe: schwarz Gewicht laut Hersteller: k.A. Gewicht selbst gewogen: zwischen 1,6g und 4,3g (je nach Adapter inklusive Schraube) Lieferumfang: 1x CANNONDALE Adapter Kit für Cannondale Geschwindigkeitssensor29,50 €*Versand: 4,75 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wo wird Cannondale hergestellt?
Cannondale-Fahrräder werden in verschiedenen Ländern hergestellt, darunter die USA, Taiwan und China. Die genaue Produktionsstätte hängt oft vom spezifischen Modell und der Serie des Fahrrads ab. In den USA werden einige hochwertige Modelle von Cannondale in ihrer Fabrik in Bedford, Pennsylvania, hergestellt. Taiwan und China sind ebenfalls wichtige Produktionsstandorte für Cannondale-Fahrräder, wo eine Vielzahl von Modellen hergestellt wird, um den globalen Markt zu bedienen. Die Wahl des Produktionsstandorts kann von verschiedenen Faktoren wie Kosten, Qualität und Kapazität abhängen. **
-
Wie können Loadings in der Statistik dazu beitragen, die Beziehung zwischen Variablen zu verstehen? Welche Auswirkungen können verschiedene Loadings auf die Analyse von Daten haben?
Loadings in der Statistik zeigen an, wie stark eine Variable mit einem Faktor zusammenhängt. Hohe Loadings deuten auf eine starke Beziehung hin, während niedrige Loadings auf eine schwache Beziehung hinweisen können. Unterschiedliche Loadings können die Interpretation von Daten beeinflussen und die Genauigkeit der Analyse beeinträchtigen. **
-
Kennt jemand die Marke Cannondale Fahrrad?
Ja, Cannondale ist eine bekannte Marke für Fahrräder. Sie stellen hochwertige Fahrräder für verschiedene Einsatzbereiche her, darunter Mountainbikes, Rennräder und E-Bikes. Die Marke ist für ihre innovative Technologie und ihr ansprechendes Design bekannt. **
-
Was ist Cannondale eine billigere Marke?
Cannondale ist keine billigere Marke, sondern eine renommierte Marke im Bereich Fahrräder und Fahrradzubehör. Sie bieten eine breite Palette von Produkten an, die sich in verschiedenen Preiskategorien befinden. Die Preise variieren je nach Modell, Ausstattung und Qualität. **
Passt jede Cannondale Bremsscheibe zu jeder Bremse?
Nein, nicht jede Cannondale Bremsscheibe passt zu jeder Bremse. Die Kompatibilität hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie zum Beispiel dem Bremssystem (Scheibenbremse oder Felgenbremse), dem Durchmesser der Bremsscheibe und dem Befestigungssystem (Centerlock oder 6-Loch). Es ist wichtig, die spezifischen Anforderungen der Bremse zu beachten und eine Bremsscheibe zu wählen, die mit dem Bremssystem kompatibel ist. **
Was ist Korrelation und wie wird sie in der Statistik zur Analyse von Zusammenhängen zwischen Variablen verwendet?
Korrelation ist ein statistisches Maß, das angibt, wie stark zwei Variablen miteinander zusammenhängen. In der Statistik wird Korrelation verwendet, um zu analysieren, ob und wie sich Veränderungen in einer Variablen auf eine andere auswirken. Ein Korrelationskoeffizient von -1 bis 1 gibt an, wie stark der Zusammenhang zwischen den Variablen ist. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Cannondale-Mavaro-Neo-1:
-
Cannondale Mavaro Neo SL 1 StepThru Trekking E-Bike Meteor Gray Gr. SEin Trekking-E-Bike mit einem Aluminiumrahmen, gefertigt mit der SmartForm C3-Technologie, ausgestattet mit einer SR Suntour NEX 50 mm Federgabel und einer festen Achse 15x100. Auf dem großen und übersichtlichen Display haben Sie alle wichtigen Informationen griffbereit. Die Lenkerfernbedienung ermöglicht ein bequemes Umschalten zwischen drei verschiedenen Unterstützungsmodi. Die Tretunterstützung wird durch den Motor der Firma Bafang gewährleistet, einem der bewährtesten Namen in der E-Bike-Branche. Er passt unauffällig in die Hinterradnabe und hält das Gewicht niedrig. Leichter, niedrig einstiegiger Aluminiumrahmen Starker 350W Bafang-Motor mit einem Drehmoment von 45 Nm 360Wh Akku für eine Reichweite von bis zu 108 km mit einer einzigen Ladung microSHIFT Acolyte 8-Gang-Schaltung Hydraulische Scheibenbremsen für starke, kontrollierbare Bremsleistung Ergon Griffe und Selle Royal Lookin Sattel für höchsten Komfort1387,99 €*Versand: 35,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cannondale Mavaro NEO SL 2 LSTH Mercury City-E-Bike mit tiefem Einstieg Gr. SCannondale Mavaro Neo SL 2 ist das ideale städtische Elektrofahrrad mit niedrigem Einstieg für einen modernen Lebensstil. Suchen Sie nach einer zuverlässigen, stilvollen und praktischen Lösung für die tägliche Fortbewegung in der Stadt? Cannondale Mavaro Neo SL 2 ist die richtige Wahl. Dieses leichte und elegante städtische Elektrofahrrad bietet alles, was Sie für eine komfortable und effiziente Fahrt benötigen, egal ob Sie zur Arbeit, zum Einkaufen oder zu einem Nachmittagsausflug fahren. Cannondale Mavaro Neo SL 2 besticht durch sein minimalistisches Design, sein geringes Gewicht und durchdachte Details, die Komfort und Praktikabilität gewährleisten. Das Elektrofahrrad ist mit einem Bafang G020 Hub 350W Motor ausgestattet, der eine sanfte und natürliche Unterstützung beim Treten bietet. Mit der integrierten 250 Wh Batterie haben Sie genügend Energie für all Ihre Fahrten. Dank der versteckten Batterie wirkt der Rahmen elegant und unauffällig. Die vordere SR Suntour NEX 50 Federgabel mit 50 mm Federweg sorgt für eine angenehme Fahrt auch auf weniger guten Oberflächen, wie gepflasterte Straßen oder holprige Wege. Das Elektrofahrrad Cannondale Mavaro Neo SL 2 ist mit Shimano microSHIFT Komponenten mit 1x7 Gängen ausgestattet, die Ihnen ein sanftes und präzises Schalten bei jeder Fahrt ermöglichen. Egal, ob Sie bergauf, bergab oder auf flachem Gelände fahren, Sie finden immer den idealen Gang. Hydraulische Scheibenbremsen von Tektro bieten zuverlässige Bremsleistung unter allen Bedingungen, sei es bei Trockenheit oder Regen. Wählen Sie Cannondale Mavaro Neo SL 2 und erleben Sie neue Möglichkeiten, sowohl in der Stadt als auch außerhalb zu fahren. Dieses Modell kombiniert Stil, Praktikabilität und moderne Technologien, die Komfort, Zuverlässigkeit und Leistung gewährleisten.1213,99 €*Versand: 35,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cannondale Synapse Neo Allroad 2 GreyAlle Straßen sind deine – mit E-Power und Allroad-Komfort Das Cannondale Synapse Neo Allroad 2 ist ein E-Gravelbike für Straßen, Schotterpassagen und unbefahrene Nebenwege. Dank leistungsstarkem E-Antrieb, komfortorientierter Geometrie und durchdachter Allroad-Ausstattung eroberst du mit diesem E-Gravelbike jede Strecke – vom glatten Asphalt bis hin zu rauen Landstraßen und sportlichen Schottertouren. Series 2 Carbonrahmen mit Endurance Race Geometrie Die Basis bildet ein leichter Carbonrahmen mit ausgeklügelter Series 2 Konstruktion. Die bewährte Endurance Race Geometrie sorgt für eine ausgewogene Sitzposition: sportlich genug für dynamische Fahrten, zugleich komfortabel für lange Distanzen. Viele Befestigungspunkte am Rahmen ermöglichen die Montage von Schutzblechen, Gepäckträger und sogar eines Seitenständers – ideal, wenn das Rad sowohl für sportliche Ausfahrten als auch für Alltag und Bikepacking genutzt werden soll. Bosch Performance Line SX – leichter, sportlicher E-Antrieb Im Synapse Neo Allroad 2 arbeitet ein Bosch Performance Line SX Motor. Er bietet eine ideale Kombination aus geringem Gewicht und gleichmäßiger Leistungsabgabe von bis zu 600 Watt bei maximal 55 Nm Drehmoment. Damit unterstützt dich das Bike kraftvoll beim Antritt, an langen Anstiegen und auf schnellen Passagen, ohne das natürliche Fahrgefühl eines Renn- und Gravelbikes zu verfälschen. Integrierter 400-Wh-Akku für Reichweite und Dynamik Der integrierte 400-Wh-Akku fügt sich dezent in das Unterrohr ein und sorgt für eine solide Reichweite auf ausgedehnten Touren. Durch sein geringes Gewicht bleibt das Fahrverhalten agil und dynamisch – perfekt für Fahrer, die sowohl Unterstützung als auch ein lebendiges, direktes Handling schätzen. Reichweite und Fahrkomfort sind damit ideal für lange Landstraßentouren und sportliche Allroad-Runden abgestimmt. Shimano GRX 800 – Gravel-spezifische 2x12-Schaltung Für die Schalt- und Bremsperformance ist eine Gravel-spezifische Shimano GRX 800 Gruppe verbaut. Die fein abgestufte 2x12-Schaltung ermöglicht eine optimale Trittfrequenz in unterschiedlichstem Terrain – von flachen Abschnitten über steilere Anstiege bis hin zu schnellen Abfahrten. Die GRX-Bremsen sorgen für zuverlässiges Verzögern bei jedem Wetter und auf jedem Untergrund. Robuste Laufräder mit Vittoria 700x40C Gravel-Endurance-Reifen Robuste Laufräder mit Vittoria Gravel-Endurance-Reifen in 700x40C geben dir Sicherheit und Grip – egal ob auf Asphalt, Schotter oder raueren Nebenstrecken. Die 40-mm-Breite kombiniert hohen Komfort mit viel Traktion und Reserven, wenn der Untergrund schlechter wird. Das macht das Synapse Neo Allroad 2 zum idealen Partner für gemischte Routen und lange Tage im Sattel. Cockpit mit Flare-Lenker und Conceal-Vorbau Der Flare-Lenker bietet mehr Kontrolle und Stabilität im Gelände, da die nach außen gestellten Drops zusätzlichen Halt und Sicherheit bei Abfahrten und auf grobem Untergrund geben. In Kombination mit dem Conceal-Vorbau und der internen Zugführung entsteht ein aufgeräumtes, modernes Cockpit, das Komfort, Übersicht und Aerodynamik sinnvoll verbindet. Ausstattung im Überblick Rahmen: Synapse Carbon, Series 2, Endurance Race Geometrie, interne Zugführung, Aufnahmen für Schutzbleche, Gepäckträger und SeitenständerMotor: Bosch Performance Line SX, bis 600 W, 55 NmAkku: 400 Wh, integriert im UnterrohrSchaltung: Shimano GRX 800, 2×12-fachBremsen: Shimano GRX, hydraulische ScheibenbremsenReifen: Vittoria Gravel Endurance, 700 × 40CCockpit: Flare-Lenker mit Conceal-VorbauFarbe: GreyRahmengrößen: M, L, XL Für wen ist das Synapse Neo Allroad 2 gemacht? Das Synapse Neo Allroad 2 richtet sich an Fahrer, die mit einem Rad möglichst viele Einsatzbereiche abdecken wollen: Landstraßen, Schotterwege, unbefahrene Nebenstrecken und lange Ausfahrten mit E-Unterstützung. Es eignet sich für sportive Allroad-Fahrer, E-Gravel-Fans, Pendler mit gemischten Streckenprofilen und alle, die Komfort, Reichweite und Performance in einem modernen E-Gravelbike verbinden möchten. Fazit: E-Gravelbike für Straße, Schotter und Abenteuer Mit seinem leichten Series 2 Carbonrahmen, dem Bosch Performance Line SX Motor, dem integrierten 400-Wh-Akku, der Shimano GRX 800 2x12-Schaltung und den 40-mm Vittoria Gravel-Endurance-Reifen ist das Cannondale Synapse Neo Allroad 2 ein vielseitiges E-Gravelbike für Straße und Schotter. Es ist gemacht für Fahrer, die neue Wege entdecken, lange Distanzen zurücklegen und dabei die Unterstützung eines modernen, sportlichen E-Antriebs nutzen wollen. Beratung, Service und Probefahrt bei Nubuk Bikes Größenwahl: Wähle deine Rahmengröße im Dropdown. Unsicher zwischen zwei Größen? Ruf uns an, wir helfen dir weiter. Fahrfertig geliefert: Wir montieren jedes Bike zu rund 95 % vor und prüfen es vor dem Versand in unserer Werkstatt. Du erledigst nur noch wenige Handgriffe. Fragen oder Probefahrt? Ruf uns an unter 07171 929 556 oder komm zu uns nach Schwäbisch Gmünd. Weitere Modelle findest du bei unseren E-Gravelbikes und in der Cannondale Markenwelt. Für Inspektion und Bosch-Service ist unsere Werkstatt in Schwäbisch Gmünd für dich da.3499,10 €*Versand: 69,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cannondale SuperX 1 MoonrockCannondale SuperX 1 Moonrock Das Cannondale SuperX 1 ist ein Gravel-Race-Bike mit Carbonrahmen für Gravel-Rennen, schnelle Schotterrunden und lange Marathons. Aufgebaut ist es mit der kabellosen SRAM Force XPLR AXS 1x13 mit integriertem Powermeter, 50 mm hohen DT-Swiss-Carbonlaufrädern und dem integrierten Carbon-Cockpit SystemBar R-One. Carbonrahmen mit Flex-Zonen Statt einer Federung nehmen gezielt nachgiebige Zonen in Sitzrohr, Hinterbau und Oberrohr zusammen mit der D-förmigen Carbon-Sattelstütze C1 Aero 27 Stöße und Vibrationen auf. Der Delta-Gabelschaft und die innen verlegten Züge sorgen für eine aerodynamische Front. Laut Cannondale passen Reifen bis 48 mm im Rahmen und bis 51 mm in der Gabel, das Schaltauge ist UDH-kompatibel, das Tretlager ein BSA-Gewinde. SRAM Force XPLR AXS 1x13 mit Powermeter Die Force XPLR AXS schaltet kabellos 13 Gänge an einem 42er-Kettenblatt. Die Kassette mit 10–46 Zähnen deckt schnelle Flachpassagen und steile Schotterrampen ab, ohne Umwerfer. Der Powermeter in der Kurbel misst deine Leistung, ideal für strukturiertes Training und Rennen. Ausstattung Rahmen: SuperX Carbon, Proportional Response, innen verlegte Züge, 12x142 mm Steckachse, UDH, BSA 68 mmGabel: SuperX Carbon, 12x100 mm Steckachse, Delta-Gabelschaft 1 1/8" auf 1,5", 55 mm VorlaufSchalthebel: SRAM Force AXS, 13-fachSchaltwerk: SRAM Force XPLR AXS, 13-fachKurbel: SRAM Force XPLR AXS Wide mit Powermeter, 42 ZähneKassette: SRAM Force XPLR XG-1371, 10–46 ZähneKette: SRAM Force, 13-fachInnenlager: SRAM DUB BSA Road 68 WideBremsen: SRAM Force AXS, hydraulische ScheibenbremseBremsscheiben: SRAM Centerline X, 160/160 mm, Center LockLaufräder: DT Swiss GRC 1400 DICUT, Carbon, 50 mm Felgenhöhe, 24 mm Maulweite, Naben DT Swiss 240, tubeless-readyReifen: Vittoria Terreno T50, 700x40c, tubeless-readyLenker/Vorbau: Cannondale SystemBar R-One, Carbon, integriertSattelstütze: Cannondale C1 Aero 27 Carbon, SmartSense-kompatibelSattel: Fizik Vento Argo X3, Kium-Streben, 140 mmFarbe: Moonrock Häufige Fragen Welche Reifenbreite passt? Montiert sind 40-mm-Reifen. Laut Cannondale passen bis 48 mm in den Rahmen und bis 51 mm in die Gabel. Hat das SuperX 1 einen Powermeter? Ja. Die SRAM-Force-XPLR-Kurbel hat einen integrierten Powermeter. Welche Rahmenhöhen gibt es? Bei uns gibt es das SuperX 1 Moonrock in 51, 54, 56 und 61 cm. Die Kurbellänge passt Cannondale an die Rahmengröße an. Fragen zu Größe oder Ausstattung? Ruf uns an unter 07171 929 556. Wir beraten dich persönlich. Fahrfertig geliefert: Alle Bikes werden bei uns zu rund 95 % vormontiert und vor dem Versand von unseren Mechanikern fachmännisch geprüft. So musst du nur noch wenige Handgriffe erledigen und kannst schnell aufs Rad. Weitere Modelle findest du in der Cannondale-Markenwelt. Montage, Service und Anpassungen übernimmt unsere Werkstatt in Schwäbisch Gmünd.6547,05 €*Versand: 7,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cannondale oder Conway?
Beide Marken haben ihre eigenen Vorzüge und es hängt von den individuellen Vorlieben ab. Cannondale ist bekannt für innovative Technologien und hochwertige Materialien, während Conway für ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und solide Allround-Fahrräder bekannt ist. Letztendlich sollte die Entscheidung davon abhängen, welches Fahrrad besser zu den eigenen Bedürfnissen und Vorlieben passt. **
-
Ist Cannondale gut?
Cannondale ist eine renommierte Marke für Fahrräder und hat einen guten Ruf in der Fahrradindustrie. Ihre Fahrräder gelten als hochwertig und leistungsstark. Es hängt jedoch von den individuellen Bedürfnissen und Vorlieben ab, ob ein bestimmtes Cannondale-Fahrrad für eine Person gut ist. **
-
Wo wird Cannondale hergestellt?
Cannondale-Fahrräder werden in verschiedenen Ländern hergestellt, darunter die USA, Taiwan und China. Die genaue Produktionsstätte hängt oft vom spezifischen Modell und der Serie des Fahrrads ab. In den USA werden einige hochwertige Modelle von Cannondale in ihrer Fabrik in Bedford, Pennsylvania, hergestellt. Taiwan und China sind ebenfalls wichtige Produktionsstandorte für Cannondale-Fahrräder, wo eine Vielzahl von Modellen hergestellt wird, um den globalen Markt zu bedienen. Die Wahl des Produktionsstandorts kann von verschiedenen Faktoren wie Kosten, Qualität und Kapazität abhängen. **
-
Wie können Loadings in der Statistik dazu beitragen, die Beziehung zwischen Variablen zu verstehen? Welche Auswirkungen können verschiedene Loadings auf die Analyse von Daten haben?
Loadings in der Statistik zeigen an, wie stark eine Variable mit einem Faktor zusammenhängt. Hohe Loadings deuten auf eine starke Beziehung hin, während niedrige Loadings auf eine schwache Beziehung hinweisen können. Unterschiedliche Loadings können die Interpretation von Daten beeinflussen und die Genauigkeit der Analyse beeinträchtigen. **
Ähnliche Suchbegriffe für Cannondale-Mavaro-Neo-1
-
Cannondale FlyingV 1 SilverCannondale FlyingV 1 Silver Das Cannondale FlyingV 1 ist ein Urban-E-Bike mit Vollcarbon-Rahmen für den Weg zur Arbeit, die Stadt und Feierabendrunden. Das Design ist eine Hommage an das legendäre Cannondale Delta V aus den 90ern. Angetrieben wird es vom leichten Bosch Performance Line SX, geschaltet mit der elektronischen Shimano-Nexus-Di2-Nabe und einem wartungsarmen Gates-Riemen. Bosch SX mit 400-Wh-Akku Der Bosch Performance Line SX liefert 60 Nm und bis zu 600 W Spitzenleistung. Er unterstützt besonders bei hoher Trittfrequenz und lässt sich natürlich dosieren. Der CompactTube-Akku mit 400 Wh ist im Unterrohr integriert, die Reichweite liegt laut Hersteller je nach Unterstützung bei 50 bis 115 km. Für längere Strecken lässt sich ein Bosch PowerMore Range Extender anschließen. Gates-Riemen und Di2-Nabe Der Gates-Riemen ersetzt die Kette: Er braucht kein Öl, verschmutzt keine Kleidung und läuft leise. Die Shimano Nexus Inter-5E Di2 schaltet ihre 5 Gänge elektronisch, auch im Stand an der Ampel. Fertig für den Alltag Supernova-Licht, Carbon-Schutzbleche und ein Gepäckträger mit 18 kg Zuladung sind ab Werk montiert. Über das SP-Connect-System und die beiliegende Universal-Halterung befestigst du dein Smartphone am Lenker. 50 mm breite Continental-Reifen sorgen für Komfort auf Asphalt und Kopfsteinpflaster. Ausstattung Rahmen: Carbon, innen verlegte ZügeGabel: Carbon, Steckachse 12x100 mmMotor: Bosch Performance Line SX, 250/600 W, 60 NmAkku: Bosch CompactTube, 400 Wh, integriertAntrieb: Gates CDC Center Track, Riemenscheibe 46 Zähne, Ritzel 36 ZähneSchaltung: Shimano Nexus Inter-5E Di2, elektronische 5-Gang-NabeBremsen: Shimano UR300, hydraulische ScheibenbremseBremsscheiben: Shimano RT64, 180/180 mmReifen: Continental Pure Contact, 700x50c, tubeless-readyLicht: Supernova Mini2 LDM vorn, Supernova TL3-Z hintenSchutzbleche: CarbonGepäckträger: bis 18 kgSmartphone-Halterung: SP Connect, Universal-HalterungFarbe: Silver Häufige Fragen Wie weit komme ich mit einer Akkuladung? Laut Hersteller 50 bis 115 km, je nach Unterstützungsstufe, Gelände und Fahrergewicht. Mit dem Bosch PowerMore Range Extender verlängerst du die Reichweite. Was ist der Unterschied zum FlyingV 2? Das FlyingV 1 schaltet elektronisch mit Shimano Di2 und hat eine Universal-Smartphone-Halterung, das FlyingV 2 schaltet mechanisch. Welche Rahmenhöhen gibt es? Das FlyingV 1 gibt es in S, M, L und XL. Fragen zu Größe oder Ausstattung? Ruf uns an unter 07171 929 556. Wir beraten dich persönlich. Fahrfertig geliefert: Alle Bikes werden bei uns zu rund 95 % vormontiert und vor dem Versand von unseren Mechanikern fachmännisch geprüft. So musst du nur noch wenige Handgriffe erledigen und kannst schnell aufs Rad. Weitere Modelle findest du in der Kategorie E-City-Bikes und in der Cannondale-Markenwelt. Montage, Service und Anpassungen übernimmt unsere Werkstatt in Schwäbisch Gmünd.4299,00 €*Versand: 69,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
CANNONDALE Adapter Kit für Cannondale GeschwindigkeitssensorCANNONDALE Adapter Kit für Cannondale Geschwindigkeitssensor Mit diesen Adapter Kit kannst Du deinen CANNONDALE Geschwindigkeitssensor an den meisten handelsüblichen Laufrädern befestigen. Das Set beinhaltet eine Vielzahl verschiedener, einfach anzubringender Adapter, welche für die meisten Naben- und Speichenkonfigurationen geeignet sind. technische Daten: Material: Kunststoff Farbe: schwarz Gewicht laut Hersteller: k.A. Gewicht selbst gewogen: zwischen 1,6g und 4,3g (je nach Adapter inklusive Schraube) Lieferumfang: 1x CANNONDALE Adapter Kit für Cannondale Geschwindigkeitssensor29,50 €*Versand: 4,75 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cannondale Habit Neo 4 E-Mountainbike, Bosch Performance CX, 500 Wh, 29 Zoll, schwarzCannondale Habit Neo 4 – E-Trailbike mit Carbon-Hauptrahmen Das Habit Neo ist Cannondales E-Trailbike: 140 mm Federweg an der Front, 130 mm am Heck, 29-Zoll-Laufräder und der Bosch Performance Line CX der vierten Generation. Das vordere Rahmendreieck besteht aus BallisTec Carbon, der Hinterbau aus Aluminium — eine Kombination, die Gewicht spart, wo es zählt, und Robustheit dort lässt, wo Steinschlag und Sturzschäden auftreten. Farbe: Schwarz. Proportional Response – warum Rahmengröße hier mehr verändert als die Sitzhöhe Bei den meisten Fullys ist die Hinterbaukinematik über alle Rahmengrößen identisch. Das führt dazu, dass ein leichter Fahrer auf einem S-Rahmen und ein schwerer auf einem XL denselben Federungscharakter bekommen — obwohl Gewicht, Hebelverhältnisse und Schwerpunktlage völlig verschieden sind. Cannondale stimmt beim Habit Neo die Kinematik je Rahmengröße ab. Das nennt sich Proportional Response und bedeutet konkret: Der kleinere Rahmen bekommt eine andere Übersetzung von Rad- zu Dämpferweg als der große. Für dich heißt das, dass das Fahrwerk in deiner Größe so arbeitet, wie es gedacht ist — statt dass du mit Luftdruck und Zugstufe ausgleichst, was konstruktiv nicht passt. Dazu kommt eine Geometrie, die das Rad bewusst verspielt macht: flacher Lenkwinkel, steiler Sitzwinkel und mit 455 mm sehr kurze Kettenstreben. Letzteres ist an einem E-Bike keine Selbstverständlichkeit, weil der Motor Bauraum am Tretlager braucht. Kurze Kettenstreben machen das Rad wendig und erleichtern es, das Vorderrad anzuheben. Bosch Performance CX Gen4 und der 500-Wh-Akku Der Motor liefert 85 Nm Drehmoment und unterstützt je nach Modus mit bis zu 340 Prozent deiner eigenen Tretkraft. Interessanter als die Maximalwerte ist der eMTB-Modus: Er wechselt die Unterstützung stufenlos mit deinem Krafteinsatz, statt zwischen festen Stufen zu springen. Am Trail bedeutet das, dass du nicht mitten in einer technischen Passage am Display herumdrücken musst. Der Akku sitzt vollständig im Unterrohr und ist entnehmbar. Beim Habit Neo 4 hat er 500 Wh — die höher ausgestatteten Modelle der Reihe fahren mit 625 Wh. Das ist der wesentliche Unterschied zu den teureren Varianten und lohnt eine ehrliche Einordnung: Für Feierabendrunden und Touren mit moderaten Höhenmetern reichen 500 Wh gut aus. Wer regelmäßig lange Alpentouren fährt, sollte die größere Kapazität einplanen. Geschützt wird der Antrieb von einer Aluminium-Skid-Plate an der Unterseite. Über Cannondales eigene SI-Motoraufnahme sitzt das Aggregat leicht in den Rahmen eingedreht, wodurch Motorabdeckung und Unterrohr eine durchgehende Linie bilden. Technische Daten Kategorie: E-Mountainbike, Trail-Fully Rahmen: vorderes Dreieck BallisTec Carbon, Hinterbau SmartForm C1 Aluminium Federweg: 140 mm vorn, 130 mm hinten Kinematik: Proportional Response, je Rahmengröße abgestimmt Kettenstreben: 455 mm Motor: Bosch Performance Line CX Gen4, 85 Nm, 250 W Akku: Bosch PowerTube 500 Wh, im Unterrohr integriert, entnehmbar Display: Bosch Purion Laufradgröße: 29 Zoll Ausfallende: 12 × 148 mm Steckachse Sattelstütze: absenkbar mit interner Zugführung Schutz: Aluminium-Skid-Plate unter dem Motor Farbe: Schwarz Häufige FragenWarum 500 Wh und nicht 625? Das Habit Neo 4 ist das Einstiegsmodell der Reihe und fährt mit 500 Wh. Für Feierabendrunden und Touren mit moderaten Höhenmetern reicht das gut; für lange Alpentouren ist die größere Kapazität der höheren Modelle sinnvoller.Ist der Rahmen komplett aus Carbon? Nein, und das ist Absicht: Das vordere Dreieck besteht aus BallisTec Carbon, der Hinterbau aus Aluminium. Dort, wo Steinschlag und Stürze wirken, ist Aluminium die robustere Wahl.Was bringt Proportional Response? Die Fahrwerkskinematik ist je Rahmengröße abgestimmt. Das Fahrwerk arbeitet damit in jeder Größe so, wie es konstruiert wurde — statt dass du es über Luftdruck ausgleichen musst.Lässt sich der Akku entnehmen? Ja, der Bosch PowerTube ist im Unterrohr integriert und entnehmbar.Fragen zu Größe, Ausstattung oder Leasing? Wir klären die passende Rahmengröße, stimmen das Fahrwerk auf dein Gewicht ab und rechnen die Leasingvarianten durch. Fahrfertig geliefertAlle Bikes werden bei uns zu rund 95 % vormontiert und vor dem Versand von unseren Mechanikern fachmännisch geprüft. So musst du nur noch wenige Handgriffe erledigen und kannst schnell aufs Rad. Weitere Modelle findest du in der Cannondale Markenwelt, das übrige Sortiment unter E-Bikes. Aufbau, Fahrwerks-Setup und Service übernimmt unsere Werkstatt in Schwäbisch Gmünd. Bei einem Rad dieser Klasse lohnt sich ein Gespräch vor dem Kauf: Zu Rahmengröße, Ausstattung und Leasing beraten wir dich gern persönlich unter 07171 929 556.1750,00 €*Versand: 69,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
RegressionRegression , Interdisziplinäres Psychoanalytisches Forum, Band 2 , Seitenschweller > Karosserie & Exterieur Styling , Erscheinungsjahr: 202407, Produktform: Kartoniert, Redaktion: Mertens, Wolfgang~Storck, Timo, Seitenzahl/Blattzahl: 159, Keyword: Abwehr; Diskussion; Forum; Freud; Ich; Konzept; Linearität; Lutz Garrels; Nachträglichkeit; Psychoanalyse; Regression; Traum; Trieb; Zeit; Übertragung, Fachschema: Analyse / Psychoanalyse~Psychoanalyse - Psychoanalytiker~Psychotherapie / Psychoanalyse~Psychotherapie - Psychotherapeut~Therapie / Psychotherapie, Fachkategorie: Psychoanalyse (Freud)~Psychiatric and mental disorders, Warengruppe: TB/Psychoanalyse, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Länge: 207, Breite: 146, Höhe: 13, Gewicht: 248, Produktform: Kartoniert, Genre: Geisteswissenschaften/Kunst/Musik,22,90 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Kennt jemand die Marke Cannondale Fahrrad?
Ja, Cannondale ist eine bekannte Marke für Fahrräder. Sie stellen hochwertige Fahrräder für verschiedene Einsatzbereiche her, darunter Mountainbikes, Rennräder und E-Bikes. Die Marke ist für ihre innovative Technologie und ihr ansprechendes Design bekannt. **
-
Was ist Cannondale eine billigere Marke?
Cannondale ist keine billigere Marke, sondern eine renommierte Marke im Bereich Fahrräder und Fahrradzubehör. Sie bieten eine breite Palette von Produkten an, die sich in verschiedenen Preiskategorien befinden. Die Preise variieren je nach Modell, Ausstattung und Qualität. **
-
Passt jede Cannondale Bremsscheibe zu jeder Bremse?
Nein, nicht jede Cannondale Bremsscheibe passt zu jeder Bremse. Die Kompatibilität hängt von verschiedenen Faktoren ab, wie zum Beispiel dem Bremssystem (Scheibenbremse oder Felgenbremse), dem Durchmesser der Bremsscheibe und dem Befestigungssystem (Centerlock oder 6-Loch). Es ist wichtig, die spezifischen Anforderungen der Bremse zu beachten und eine Bremsscheibe zu wählen, die mit dem Bremssystem kompatibel ist. **
-
Was ist Korrelation und wie wird sie in der Statistik zur Analyse von Zusammenhängen zwischen Variablen verwendet?
Korrelation ist ein statistisches Maß, das angibt, wie stark zwei Variablen miteinander zusammenhängen. In der Statistik wird Korrelation verwendet, um zu analysieren, ob und wie sich Veränderungen in einer Variablen auf eine andere auswirken. Ein Korrelationskoeffizient von -1 bis 1 gibt an, wie stark der Zusammenhang zwischen den Variablen ist. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.